Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Жителям Польши пообещали деньги за вакцинацию от коронавируса

Главные везунчики выиграют по 280 тысяч долларов
Главные везунчики выиграют по 280 тысяч долларов

ВАРШАВА, 25 мая, ФедералПресс. Чтобы дополнительно мотивировать население на вакцинацию от COVID-19, польские власти организуют денежные лотереи для всех участников прививочной программы. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель канцелярии главы польского правительства Михал Дворчик.

«Каждый 2-тысячный участник программы вакцинации будет получать 500 злотых (140 долларов). Это гарантированная награда», – сообщил чиновник.

Михал Дворчик, ответственный за реализацию программы, также рассказал, что планируется проводить еженедельные и ежемесячный конкурсы с призами в 50 (14 тысяч долларов) и 100 тысяч злотых (28 тысяч долларов). В финале двое вакцинированных граждан получат по миллиону злотых (280 тысяч долларов). Также будут разыграны различные призы, в том числе автомобили, ваучеры и другие.

По словам спикера, около половины поляков либо уже получили первую дозы вакцины от COVID-19, либо зарегистрировались на прохождение курса. Каждый день количество привитых граждан в стране увеличивается на 200 тысяч.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что власти Таиланда придумали интересный способ мотивировать людей сделать прививку от коронавируса, каждую неделю разыгрывая по корове.

Фото: Mateusz Slodkowski / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.