МИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Александр Лукашенко снова подтвердил свою репутацию «главного картофельного фаната»: во время встречи с жителями Минска он признался, что питает к этому продукту «страшную любовь». Об этом сообщает БелТА.
Разговор начался с подарка – юная минчанка вручила президенту портрет. Лукашенко, разглядывая рисунок, неожиданно спросил девушку, любит ли она картошку. И тут же добавил, что сам без нее не представляет свою жизнь.
«Я страшно люблю. Вчера согрешил, съел», – сказал он.
По словам белорусского лидера, нового урожая в стране достаточно, чтобы не допустить дефицита на прилавках. В этом году под картофель выделили больше полей, и урожай собрали достойный.
К слову, любовь Лукашенко к «второму хлебу» давно стала притчей во языцех. На саммите ШОС он даже удивил зарубежных коллег необычным презентом – картошкой со своей личной грядки.
Для белорусов это не только шутка, но и сигнал: картофель в стране всегда будет под особым контролем.
Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru


