ЛАЗО, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Приморья начала проверку по факту нападения на старшего научного сотрудника Лазовского заповедника, председателя Общества защиты тигра Галину Салькину.
ЛАЗО, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Полиция Приморья начала проверку по факту нападения на старшего научного сотрудника Лазовского заповедника, председателя Общества защиты тигра Галину Салькину. Как сообщила «ФедералПресс.Дальний Восток» сегодня, 4 апреля, пресс-секретарь полиции управления МВД по Приморскому краю Евгения Соковишина, на женщину на территории заповедника напал неизвестный, нанес ей несколько ударов по голове и скрылся, личность нападавшего устанавливают.
«2 апреля в 00:10 оперативный дежурный полиции № 22 межмуниципального отдела МВД «Партизанский» (поселок Преображение) принял сообщение фельдшера скорой медицинской помощи, – заявила Евгения Соковишина. – Он рассказал, что к нему с жалобами на ушибы и плохое самочувствие обратилась Галина Салькина. Позже полицейскими установлено, что в районе Лазовского заповедника на женщину напал неизвестный мужчина, нанес несколько ударов по голове и скрылся».
Потерпевшая рассказала полицейским, что нападавший был один, его личность ей незнакома. У нее обнаружили ссадины, сотрясение головного мозга и назначили лечение в стационарном отделении районной больницы. «В настоящее время жизни и здоровью ученого ничто не угрожает, – отметила представитель полиции. – По данному факту участковые организовали доследственную проверку. Устанавливается личность нападавшего, обстоятельства происшествия. Отрабатывается несколько версий случившегося».
По одной из них нападение связано с профессиональной деятельностью потерпевшей, являющейся координатором по мониторингу амурского тигра на юго-востоке Приморского края. Расследование инцидента взял под контроль начальник регионального управления МВД полковник полиции Николай Афанасьев.


