Top.Mail.Ru
Общество
СЗФО
0

Петербуржцы жалуются на запах гари. Власти объяснили все погодными условиями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Жители Северной столицы жалуются на задымление и запах гари.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Жители Северной столицы жалуются на задымление и запах гари.

Городской комитет по природопользованию связывает это с выхлопными газами автомобилей, которые не рассеиваются в воздухе из-за отсутствия ветра и низкой температуры, пишет РСН. Превышения концентрации вредных веществ в воздухе не обнаружено.

Как ранее писал «ФедералПресс», несколько дней назад москвичи стали жаловаться на запах гари в городе. Росприроднадзору было поручено провести проверку предприятий, которые могли стать источником загрязнений воздуха. Позже стало известно, что запах гари появился в столице из-за планового сжигания остатков древесины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.