Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Все для Ростеха. Минкрым объяснил рост расходов по федеральной программе

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Министерстве по делам Крыма завершили общественное обсуждение поправок к федеральной программе развития полуострова. За его время не было подано ни одного предложения. Об этом сообщается на портале проектов НПА.

МОСКВА, 29 мая, РИА ФедералПресс. В Министерстве по делам Крыма завершили общественное обсуждение поправок к федеральной программе развития полуострова. За его время не было подано ни одного предложения. Об этом сообщается на портале проектов НПА.

В Минкрыме уже объяснили причину роста расходов, передает РБК. Как выяснилось, в нее заложат субсидию Ростеху на строительство новых генерирующих объектов. Примечательно, что эти затраты пройдут по разделу «прочие», который в результате увеличился в десять раз. «Просто поскольку у нас все взносы в уставный капитал должны идти по прочим расходам, технически это выполнено вот так», – прокомментировал эту ситуацию изданию замминистра Андрей Соколов. Относительно назначения других дополнительных средств, пополнивших этот раздел, информации пока нет.

Сейчас документ находится на согласовании в Минэкономразвития РФ. Что же касается разработанных в Минэнерго правил выделения Ростеху субсидий, то общественное обсуждение этого проекта заканчивается уже сегодня.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в 2015-2017 годах Ростех должен будет ввести в эксплуатацию четыре новых парогазовых установки на ТЭС в Симферополе и Севастополе.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.