Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

МЭР: Секретного плана по урегулированию торговых отношений между ЕС, Россией и Украиной не было

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Первый заместитель главы Министерства экономического развития (МЭР) Алексей Лихачев заявил, что Россия не направляла Евросоюзу секретных документов об урегулировании торговых отношений между ЕС, Россией и Украиной.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. Первый заместитель главы Министерства экономического развития (МЭР) Алексей Лихачев  заявил, что Россия не направляла Евросоюзу секретных документов об урегулировании торговых отношений между ЕС, Россией и Украиной.

«Непонятно, почему они этот документ называют секретным, он вполне открытый, мы с ним работаем и советуемся с бизнесом по многим параметрам, ведем переговоры с ЕС», - сказал Лихачев. Он сообщил, что у него нет информации о том, принят или отвергнут этот документ.

Ранее немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на источники в Еврокомиссии написал, что Брюссель получил и отверг некое секретное предложение Москвы на 52 страницах, передает РИА Новости.

По словам Лихачева, российская сторона исходит из того, что будущие договоренности должны быть практическими, то есть юридически обязывающими, и являться предметом компромисса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.