Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Депутаты Кургана утвердили городской бюджет

КУРГАН, 24 декабря, РИА ФедералПресс. На последнем в этом году заседании Курганской гордумы было рассмотрено 13 вопросов, в том числе план социально-экономического развития областного центра и бюджет во втором чтении. Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, два этих документа «не могут жить друг без друга».

КУРГАН, 24 декабря, РИА ФедералПресс. На последнем в этом году заседании Курганской гордумы было рассмотрено 13 вопросов, в том числе план социально-экономического развития областного центра и бюджет во втором чтении. Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, два этих документа «не могут жить друг без друга», потому что в одном предусмотрены ассигнования на социально значимые направления, в другом прописан план работы исполнительной и законодательной власти.

Руденко также отметил, что и программа развития и бюджет создавались при активном участии общественности и депутатов, и выразил уверенность в жизнеспособности и актуальности этих документов.

Последние коррективы в основные финансовые документы Кургана были внесены после публичных слушаний и обсуждения в рамках совместной работы комиссий гордумы. Как ранее сообщал «ФедералПресс», общий объем доходов  муниципальной казны в 2016 году предусмотрен в объеме 5 млрд 36,4 млн рублей, расходы запланированы в сумме 5 млрд 303,2 млн рублей, дефицит бюджета составит 266,8 млн рублей. В итоге за бюджет столицы Зауралья проголосовало большинство народных избранников, воздержался только один парламентарий – Яков Сидоров, программу же социально-экономического развития депутаты одобрили единогласно.

Единогласно законодатели проголосовали и за нового управляющего делами администрации Кургана Татьяну Архипову. По информации пресс-службы муниципалитета, Татьяна Архипова – специалист с большим опытом работы. Юрист по образованию, она работала в Лебяжьевском районе в отделе социальной защиты населения, в местном расчетно-кассовом центре ГУ Центрального банка РФ по Курганской области, в правовом отделе администрации района. С 2011 года Татьяна Архипова трудится в администрации Кургана. К выполнению должностных обязанностей новый управляющий приступит с нового года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.