Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава «ЛУКойла» спрогнозировал рост цен на нефть к 2017 году

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Цена на нефть скоро вернется на уровень 50 долларов за баррель, считает глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Цена на нефть скоро вернется на уровень 50 долларов за баррель, считает глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

«Дно цены мы уже нащупали – это около 30 долларов за баррель, – приводит слова руководителя «Интерфакс». – Сегодня мы оттолкнулись от него, и демонстрируем 40-42 доллара за баррель даже после встречи в Дохе».

Вагит Алекперов уверен, что к концу этого года – началу следующего цена будет составлять около 50 долларов. При этом он отметил, что рынок не ждал прорыва от переговоров по заморозке добычи нефти в Дохе.

«ФедералПресс» напоминает: ранее министр энергетики РФ Александр Новак рассказал о ходе неудавшихся переговоров о заморозке добычи нефти, которые состоялись в Катаре. По его словам, причиной срыва стало отсутствие согласия внутри ОПЕК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.