Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Роснефть будет изучать Усть-Харампурское месторождение до 2033 года

ЯМАЛ, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию нефтяной компании «Роснефть» на геологическое изучение Усть-Харампурского месторождения для поисков и оценки месторождений углеводородного сырья. Лицензия выдана на срок до 31 декабря 2033 года.

ЯНАО, 14 августа, ИА УралПолит.Ru. Федеральное агентство по недропользованию продлило лицензию нефтяной компании «Роснефть» на геологическое изучение Усть-Харампурского месторождения для поисков и оценки месторождений углеводородного сырья. Лицензия выдана на срок до 31 декабря 2033 года.

Согласно условиям выдачи лицензии, «Роснефть» не позднее 1 июля 2014 года должна разработать и утвердить в установленном порядке проект поисково-разведочных работ. «До конца 2013 года компания должна завершить строительство одной разведочной скважины, до конца 2015 года – завершить строительство одной поисковой скважины, до конца 2016 года – завершить строительство второй разведочной скважины и до конца 2017 года – представить отчет по пересчету запасов углеводородного сырья на государственную экспертизу», – передает агентство нефтегазовой информации.

Справка «УралПолит.Ru»:
Усть-Харампурское нефтегазовое месторождение открыто в 1983 году. Лицензия была выдана «Роснефть-Пурнефтегазу» в 1994 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.