Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

СУЭНКО избавила жителей Парфеново от проблем с электроэнергией

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Жители района Парфеново больше не будут испытывать проблем с электроэнергией, компания СУЭНКО установила новую трансформаторную подстанцию, питающую данный район.

ТЮМЕНЬ, 3 марта, ИА УралПолит.Ru. Жители района Парфеново больше не будут испытывать проблем с электроэнергией, компания СУЭНКО установила новую трансформаторную подстанцию, питающую данный район. 

Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе компании, географическое расположение линий электропередачи и электроустановок было крайне неудобным с технологической точки зрения. В случае аварийного отключения на улицах Магистральная, Избышева отключалась большая часть района Парфеново – улицы Хусаинова, Жданова, Павлова, Ракетная, Есенина и Комиссаржевской. И наоборот, при аварии в Парфеново без света оставались жители микрорайона Нефтяников.

Ввод в эксплуатацию новой подстанции полностью меняет ситуацию. Теперь при аварийном отключении территория, оставшаяся без электричества минимизируется, а это значит сокращается количество обесточенных потребителей. Кроме того, установка новой подстанции позволит сократить время поиска повреждений на сетях. Комплектная трансформаторная подстанция классом 10 киловольт с отходящими воздушными линиями электропередачи напряжением 0,4 кВ, оборудована по последнему слову техники.

В трансформаторной подстанции установлен трансформатор ТМГ-400 кВа, также на подстанции предусмотрены вакуумные выключатели типа ВВ/TEL. Энергообъект оборудован системой релейной защиты. При строительстве отходящих воздушных линий специалисты ОАО «СУЭНКО» использовали самонесущий изолированный провод. Изоляция позволяет избежать обледенение токопроводящей жилы, повысить надежность и безопасность электроснабжения, а также снизить эксплуатационные расходы. Новая подстанция построена в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «СУЭНКО» для надежного и качественного электроснабжения индивидуальных жилых домов по улице Хусаинова – Избышева – Жданова. 

В случае аварийных отключений или проблем с электроснабжением тюменцы могут обратиться в диспетчерскую службу ОАО «СУЭНКО».

Справка «УралПолит.Ru»:

Сибирско-Уральская энергетическая компания (ОАО «СУЭНКО») является крупнейшим предприятием коммунальных электрических сетей на юге Тюменской области, входит в группу компаний ООО «Корпорация СТС». В собственности предприятия находятся коммунальные сети на территории
Ялуторовска, Заводоуковска, Ишима, Тюмени, Тобольска, общая протяженность сетей на обслуживании предприятия — более 6-ти тысяч километров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.