Top.Mail.Ru
Промышленность
Пермский край
1

Первые назначения: Юрий Клочков укрепил «Мотовилихинские заводы» выходцами с КамАЗа

ПЕРМЬ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Клочков принял ряд кадровых решений, назначив новых руководителей подразделений оборонного предприятия. Об этом сообщает пресс-служба «Мотовилихи».

ПЕРМЬ, 10 июля, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Клочков принял ряд кадровых решений, назначив новых управленцев и своих советников. Об этом сообщает пресс-служба «Мотовилихи».

Занимая должность гендиректора ОАО "МЗ" Юрий Клочков принял первые кадровые решения. Как отметили корреспонденту "ФедералПресс.Приволжье" в пресс-службе предприятия, "вместе с Юрием Петровичем на Мотовилихинские заводы приходит серьезная команда". Так, заместителем гендиректора по производству назначен Валерий Еремин (со 2 июля). Валерий Еремин, как и сам Юрий Клочков, - выходец из ОАО «КамАЗ», новый зам. гендиректора до 2013 года возглавлял дочернее ставропольское ОАО «Автоприцеп-КамАЗ».

Заместителем гендиректора по экономике, финансам и корпоративному управлению назначен Александр Никонов (с 7 июля). Известно, что Александр Никонов ранее являлся замом гендиректора «КамАЗа» по экономике и финансам.

Помощником гендиректора по корпоративному управлению и юридическим вопросам стала Эльвира Якупова (с 7 июля) – еще один выходец из «КамаАЗа». Эльвира Якупова ранее имела отношение к ООО «КамАЗ-Финанс» - дочерней компании автомобильного холдинга.

Алексей Антипов назначен замом по персоналу и организационному развитию предприятия (с 7 июля). Отметим, Алексей Антипов, в 2011 году баллотировавшийся в Пермскую гордуму, и ранее занимал этот пост на предприятии.

Иван Костин стал советником гендиректора «Мотовилихи» (с 24 июня). Иван Костин в 80-ых годах также работал в структуре «КамаАЗа» («КамАЗавтоцентр»), затем замом гендиректора «КамАЗа», а с 1997 года – возглавлял «КамАЗ». С 2002 года являлся гендиректором Мотовилихинских заводов, в 2009 году его на этом посту сменил Николай Бухвалов.

Директором по производству спецтехники назначен Юрий Пидченко (с 7 июля). Юрий Пидченко ранее занимал пост директора дочерней компании «Мотовилихи» - ЗАО «Третий спецмаш». Директором завода по производству артиллерийских систем назначен Анатолий Черноусов (с 7 июля).

Напомним, в середине июня Юрий Клочков был назначен гендиректором Мотовилихинских заводов. С 2007 года новый управленец «Мотовилихи» занимал пост исполнительного директора «КамАЗа». Председателем совета директоров общества стал гендиректор «КамАЗа» - Сергей Когогин. Он будет совмещать две должности. Пять из девяти мест в совете директоров получили представители госкорпорации «Ростехнологии» - теперь основного владельца ОАО «МЗ».

В этом году Мотовилихинские заводы получили крупный гособоронзаказ от минобороны РФ на 3,8 млрд рублей. На предприятии говорили, что размер госзаказа был самым крупным за весь постсоветский период. Отметим, по итогам минувшего года размер чистого убытка общества составил 1,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.