Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

«Ванкорнефть» не успевает отвечать по судебным искам своих партнеров

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Подрядчики «Ванкорнефти» продолжают подавать судебные иски к нефтедобывающей компании. Причина одна: «Ванкорнефть» не рассчитывается вовремя за выполненные партнерами работы.

КРАСНОЯРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Подрядчики «Ванкорнефти» продолжают подавать судебные иски к нефтедобывающей компании. Причина одна: «Ванкорнефть» не рассчитывается вовремя за выполненные партнерами работы.

Напомним, что в конце марта в арбитражный суд Красноярского края поступило два заявления на сумму 1,054 млрд рублей от компании «Стройтрансгаз». Строители выполнили работы по заказу «Ванкорнефти» на общую сумму более 10 млрд рублей, но окончательный расчет с ними так и не был произведен. Сегодня стало известно, что краевой арбитражный суд принял иски в производства, объединив их в одно дело. Назначена и дата слушаний по ним: 11 мая.

А за два дня до того, как решился вопрос с заявлениями «Стройтрансгаза», в арбитражный суд поступило сразу 11 исков к «Ванкорнефти» от одной-единственной компании – «РН-Строй».

Строители заключили с нефтяниками 11 договоров подряда на сооружение объектов на Ванкоре, работы были выполнены, но вновь полностью не оплачены. Сейчас «РН-Строй» требует расторгнуть все 11 контрактов и возместить убытки в размере 204,6 млн рублей.

Вопрос о принятии всех исков в производство решится в течение пяти рабочих дней, сообщили в суде.




Фото с сайта lifearchitecture.ru



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.