Top.Mail.Ru
Промышленность
Челябинская область
0

Копейская автозаправка оштрафована за использование чужого товарного знака

КОПЕЙСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинской области ООО «АЗС Копейск» на четырех автозаправках использовало чужой товарный знак без согласия правообладателя. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей.

КОПЕЙСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. В Челябинской области ООО «АЗС Копейск» на четырех автозаправках использовало чужой товарный знак без согласия правообладателя. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе региональной прокуратуры, юридическое лицо оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Установлено, что ООО «АЗС Копейск» вопреки требованиям гражданского законодательства РФ, при эксплуатации четырёх автозаправочных станций в городе Копейске использовался товарный знак ООО «Газпром нефтехим Салават» без согласия правообладателя.

Прокурором города за незаконное использование чужого товарного знака в отношении ООО «АЗС Копейск» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ. Решениями Арбитражного суда Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 200 тыс. рублей.

В итоге ООО «АЗС Копейск» с правообладателем заключил необходимый договор об использовании средств индивидуализации товаров. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.