Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Открытое правительство поддержит «Титановую долину»

Проект по созданию особой экономической зоны «Титановая долина» прокомментировал сегодня на Иннопроме генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов.

Проект по созданию особой экономической зоны «Титановая долина» прокомментировал сегодня на Иннопроме генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. Как сообщил корреспондент «УралПолит.Ru», Кызласов выступил в ходе заседания «Механизмы Открытого правительства как средство повышения конкурентоспособности регионов».

«Именно региональные проекты, подобные «Титановой долине», должны лежать в основе развития и модернизации российской промышленности», – считает Кызласов. Он также пообещал, что «Открытое правительство будет поддерживать этот и подобные проекты».

Как добавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, ход реализации проекта «Титановая долина» сегодня будет обсуждаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Сегодня также стало известно, что в числе резидентов «Титановой долины» появится российско-японское предприятие по производству современных катализаторов машин непрерывного литья заготовок. Соглашение о намерениях по созданию предприятия было подписано 12 июля в присутствии губернатора Евгения Куйвашева на площадке Иннопрома. Ожидается, что на первых порах развития продукция совместного российско-японского предприятия займет рынок России и стран СНГ, а позже – выйдет на европейские рынки. Предполагаемый объем инвестиций в производство составит 7,5 миллиарда рублей.

Как сообщал «УралПолит.Ru», в мае создание «Титановой долины» оказалось под угрозой из-за проблем с финансированием. Позже помощь проекту обещал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.