Top.Mail.Ru
Промышленность
Сибирский ФО
0

В Приангарье создадут территориальный научно-отраслевой кластер

В Приангарье в 2012–2014 годах при поддержке губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева запланировано создание территориального кластера научно-отраслевой направленности – Технохаба, основной задачей которого является формирование инфраструктуры для развития инновационной составляющей промышленного потенциала региона.

В Приангарье в 2012–2014 годах при поддержке губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева запланировано создание территориального кластера научно-отраслевой направленности – Технохаба, основной задачей которого является формирование инфраструктуры для развития инновационной составляющей промышленного потенциала региона. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 22 февраля, в пресс-службе областного правительства, на территории Технохаба планируется создание замкнутой цепочки воспроизводства инноваций по всем необходимым направлениям.

«Развитие такого кластера невозможно без создания технологических условий для устойчивого функционирования и развития ведущих учреждений профессионального образования, за счет оснащения современным оборудованием, внедрения новых образовательных технологий и технологий повышения энергоэффективности», – отметил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.