Top.Mail.Ru
Энергетика
  1. Бизнес
  2. Энергетика
Энергетика
СЗФО
0

Большая часть петербургских лифтов отработала свой срок, – Лавленцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Большинство петербургских лифтов отработали свой срок эксплуатации. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев на экстренном совещании в связи с гибелью грудного ребенка на улице Композиторов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, РИА ФедералПресс. Большинство петербургских лифтов отработали свой срок эксплуатации. Об этом заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев на экстренном совещании в связи с гибелью грудного ребенка на улице Композиторов.

Северная столица испытывает большую проблему с лифтами: из 38 тысяч порядка 30 тысяч требуют замены либо ремонта, приводит «Фонтанка» слова Лавленцева. При этом, починка одной кабины стоит порядка 2-2,5 миллионов рублей.

В текущем году в городской бюджет заложены деньги на ремонт 1960 лифтов, еще 40 предполагается восстановить за счет экономии.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, 16 июня в Петербурге произошел несчастный случай: грудной ребенок погиб из-за сбоя в работе лифта.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности»; ход расследования контролирует руководство петербургского ГСУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати