Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

На Новокуйбышевской ТЭЦ ввели новый турбоагрегат

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. На ТЭЦ-1 в Новокуйбышевске введен в эксплуатацию новый турбоагрегат, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 3 декабря, РИА ФедералПресс. На ТЭЦ-1 в Новокуйбышевске введен в эксплуатацию новый турбоагрегат, сообщает пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

В торжественной церемонии пуска приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, руководитель «КЭС Холдинга» Борис Вайнзихер и директор Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимир Дикоп.

Ввод нового турбоагрегата направлен на повышение эффективности и надежности энергоснабжения Новокуйбышевска с населением более 100 тыс человек 

Новый турбоагрегат имеет номинальную мощность 35 МВт. Его ввод в эксплуатацию позволит повысить КПД действующего энергоблока на 3,3% и увеличить выработку электрической энергии станции для полного энергообеспечения около 3 тысяч квартир.   

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», «КЭС Холдинг» завершил консолидацию генерирующих активов. Открытые акционерные общества ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургская ТГК были присоединены к ОАО «Волжская ТГК».

Все акции объединяемых теплогенерирующих компаний, за исключением подлежащих погашению, конвертировали в дополнительные акции Волжской ТГК. КЭС Холдинг уже получил документы об исключении из ЕГРЮЛ ТГК-5, ТГК-6, ТГК-9 и Оренбургской ТГК.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.