Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Челябинский цинковый завод заплатит за смерть рабочего 600 тысяч

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Жена погибшего на цинковом заводе челябинца отсудила 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть мужа от профзаболевания.

ЧЕЛЯБИНСК, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Жена погибшего на цинковом заводе челябинца отсудила 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за смерть мужа от профзаболевания.

Изначально женщина просила компенсировать ей миллион рублей, но суд снизил сумму, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что мужчина в апреле 2014 попал в больницу через сутки после рабочей смены. Проведя три месяца в коме, мужчина скончался от профессионального заболевания. На предприятии проведено расследование. Специалисты выяснили, что заболевание возникло в результате кратковременного воздействия веществ, обладающих гемолитическим действием. Завод нарушал требования по отбору проб вредных веществ воздухе рабочей зоны, где трудился пострадавший. В результате цинковый завод привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.