Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Пермские лукойловцы подарят 11 районам детские игровые комплексы

ПЕРМЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» подарит детские игровые комплексы 11 районам-победителям конкурса «Прикамская лавочка». Как сообщают в пресс-службе компании, «Прикамская лавочка» - совместный проект «ЛУКойл-Перми» и муниципалитетов региона.

ПЕРМЬ, 21 июля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» подарит детские игровые комплексы 11 районам-победителям конкурса «Прикамская лавочка». Как сообщают в пресс-службе компании, «Прикамская лавочка» - совместный проект «ЛУКойл-Перми» и муниципалитетов региона.

Качели, песочницы, турники и другие «развлечения» получат дети в селах Родники (Соликамский район), Елово (Еловский район), Ножовка, Шабуры (Частинский район), Фоки (Чайковский район), в Краснокамске, Верещагино. Площадки откроют в посёлке Октябрьский и в Добрянке. Эти территории стали победителями и призёрами акции «Прикамская лавочка» в 2014 году. Кроме того, площадки с уличными тренажёрами будут радовать малышей в городе Очёр и Большая Соснова, яркие детские городки установят в селе Уинское.

По словам представителя президента ОАО «ЛУКойл» в Пермском крае, гендиректора «ЛУКойл-Перми» Олега Третьякова, территории-победители «Прикамской лавочки» получат игровые комплексы стоимостью до 400 тыс. рублей. «Это будут полноценные площадки, состоящие из 10-15 игровых элементов – горки, качели, лесенки, - которые станут прекрасным развлечением для ребят», - отметил Олег Третьяков.

Акция «Прикамская лавочка» прошел в год 85-летия Пермской нефти. По условиям проекта, районы-участники создали аллею, где все желающие могли установить сделанные своими руками скамейки. Главное, чтобы арт-объекты были доступны для всех жителей населенного пункта. Три лучших аллеи по итогам конкурса получили приз от лукойловцев – современные детские площадки. Муниципальное образование или сельское поселение, занявшие второе и третье места, получили игровые комплексы площадью 325 и 115 кв. метров соответственно. За первое место – детская площадка площадью 500 кв. метров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.