Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Марий Эл
0

После форума ОНФ Вологодский молзавод могут исключить из плана приватизации

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ может принять решение исключить Вологодский молочный завод из плана приватизации. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле».

ЙОШКАР-ОЛА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ может принять решение исключить Вологодский молочный завод из плана приватизации. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на «Форуме действий. Регионы» в Йошкар-Оле».

С вопросом к президенту обратилась руководитель проекта «За честные закупки» Анастасия Муткаленко. По ее словам, Вологодский молочный завод вновь пытаются приватизировать по копеечной цене в миллиард рублей. «Это динамично развивающееся предприятие. Только в модернизацию оборудования было вложено около 2,5 миллиарда рублей. Зачем такой завод продавать?», – сказала она.

Владимир Путин ответил, что возможно, правительство исключит приватизацию этого завода из плана. «По крайней мере, на ближайшее время»,– резюмировал президент.

Справка «ФедералПресс»

Вологодский молочный комбинат – крупное промышленное предприятие Вологды и Вологодской области. Одно из немногих предприятий, выпускающихвологодское масло. С комбинатом тесно сотрудничает Вологодская государственная молочнохозяйственная академия, на основе производственной базы комбината преподавателями академии защищён ряд диссертаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.