Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ММК в 2012 году планирует увеличить поставки продукции в Узбекистан

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает поставки металлопродукции в Узбекистан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе ОАО «ММК».

Магнитогорский металлургический комбинат увеличивает поставки металлопродукции в Узбекистан. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 12 апреля, в пресс-службе ОАО «ММК».

Так, в текущем году поставки могут вырасти на 80 %. Недавно в Ташкенте завершилась Международная специализированная выставка  «Металлургия и металлообработка. Машиностроение – 2012», в которой принимало участие ММК. На стенде комбината был представлен весь спектр продукции ведущего предприятия российской металлургической отрасли.

Добавим, что Магнитогорск давно и успешно работает на рынках Средней Азии. Поэтому не случайно, что посетителями и участниками выставки был проявлен большой интерес к производственным возможностям ОАО «ММК». Это касается как традиционной продукции под маркой ММК – листового и сортового проката, проката с покрытием, метизной продукции; так и продукции новейших агрегатов Магнитки, таких как толстолистовой стан 5000 и стан 2000 холодной прокатки, предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Стоит отметить, что в прошлом году отгрузка металлопродукции ОАО «ММК» в адрес узбекских потребителей составила 138 тыс. тонн.  По словам начальника отдела по поставкам на экспорт ОАО «ММК» Дениса Лядова, в 2012 году поставки Магнитки в Узбекистан могут достичь 250 тыс. тонн. Крупнейшим потребителем продукции ММК в республике является Ташкентский трубный завод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.