Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Продукция «Азота» стала дипломантом программы «Российское качество»

Селитра калиевая производства филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» (г. Березники) стала дипломантом программы «Российское качество». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе «Азота».

Селитра калиевая производства филиала «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» (г. Березники) стала дипломантом программы «Российское качество». Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 6 марта, в пресс-службе «Азота».

Экспертиза представленной на конкурс продукции проводилась Центром экспертных программ Всероссийской организации качества в ГНУ ВНИИ агрохимии им. Д.Н. Прянишникова. Были проанализированы такие показатели, как стабильность химического состава, стабильность физико-механических характеристик, безопасность, качество упаковки и маркировки. «Производимая на предприятии калиевая селитра по ряду показателей превосходит лучшие зарубежные аналоги. Качество продукции соответствует высшему уровню», – говорится в заключении экспертов.

Итоги всероссийского конкурса были подведены в Москве, в Торгово-промышленной палате РФ. «Продукция одной из крупнейших компаний на рынке минеральных удобрений пользуется спросом не только в нашей стране, но и во всем мире, в первую очередь, за свое высочайшее качество», – отметил президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, вручая награду «Уралхиму».

«Главным показателем для нас являются отзывы потребителей, для которых мы и работаем. Уже несколько лет мы практически не получаем претензий по качеству продукции предприятия и уверены, что так и будет в дальнейшем. Благодаря программе совершенствования калиевой селитры, инициированной маркетологами, и слаженной работы всего коллектива наш продукт максимально соответствует сегодняшним требованиям рынка (100 % рассыпчатость, чистота, новый тип упаковки в 25 кг мешки) и заслужил столь высокую награду», – прокомментировал руководитель службы качества филиала «Азот» Игорь Цыбульский.

Справка «ФедералПресс»:

Производство калиевой селитры на «Азоте» было введено в эксплуатацию в 1982 году. В 2010-2011 годах на предприятии реализовывался проект улучшения потребительских свойств продукта в соответствии с современными требованиями потребителей и лучшими западными образцами. В 2011 году потребителям в 10 регионах России и 18 странах мира отгружено более 10 тыс. т этой продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.