Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

«Сатурн-Р» отказался от борьбы за 179 квартал в Перми

ПЕРМЬ, 3февраля, РИА ФедералПресс. Пермский холдинг «Сатурн-Р» не намерен участвовать в аукционе на застройку квартала № 179. Об этом в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» заявил владелец холдинга Александр Репин.

ПЕРМЬ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Пермский холдинг «Сатурн-Р» не намерен участвовать в аукционе на застройку квартала № 179. Об этом в беседе с корреспондентом «ФедералПресс.Приволжье» заявил владелец холдинга Александр Репин.

«Мы решили не заявляться, - сказал Александр Репин. Застройщика не устроило положение в аукционной документации, согласно которому стоимость аренды может увеличиться в зависимости от роста рыночной цены – зафиксирована стоимость аренды лишь на первый год. Напомним, собеседник «ФедералПресс.Приволжье» в правительстве ранее сообщал, что намерения «Сатурна» принять участие в торгах были известны только из СМИ: ни с какими запросами эта компания в «Пермагростройзаказчик» (компания-оператор проекта) не обращалась. 

Сегодня известно о твердом намерении участвовать в аукционе компании «Кортрос». Также есть информация о намерениях участвовать в торгах группы «ПИК» и екатеринбургского ООО «Визит-С».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.