Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский завод «Румо» могут ликвидировать

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В повестку дня внеочередного заседания совета директоров включен вопрос о ликвидации ОАО «Румо» и назначении ликвидационной комиссии. Об этом сообщается в документах предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В повестку дня внеочередного заседания совета директоров включен вопрос о ликвидации ОАО «Румо» и назначении ликвидационной комиссии. Об этом сообщается в документах предприятия.

Совет директоров общества принял решение провести внеочередное собрание акционеров путем заочного голосования. Дата окончания приема заполненных бюллетеней – 27 мая.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в прошлом году суд удовлетворил заявление ОАО «Румо» об отмене введения в отношении предприятия процедуры наблюдения по вновь открывшимся обстоятельствам. арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Румо» по заявлению ООО «Машиностроительно-металлургический комплекс» (Москва). Нижегородский завод задолжал ММК 14,9 млн рублей. Суд включил долг в реестр требований кредиторов «Румо» третьей очереди. Позже суд приостановил исполнение ранее вынесенное определение в связи с тем, что ООО ТД «Румо», учрежденное ОАО «Румо», погасило задолженность. 

Предприятие на основании этого ходатайствовало в суде о приостановке исполнение определения суда о введении в отношении предприятия процедуры наблюдения.

Фото с сайта www.dk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.