Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Правительство внесет в Госдуму законопроект о ликвидации «Олимпстроя»

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия одобрила законопроект, предусматривающий ликвидацию госкорпорации «Олимпстрой». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия одобрила законопроект, предусматривающий ликвидацию госкорпорации «Олимпстрой». Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Законопроект предусматривает ликвидацию госкорпорации без перехода ее прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам. При этом кредиторам будет дано два месяца с момента опубликования информации о ликвидации в «Российской газете», чтобы заявить претенции к госкорпорации. В правительстве полагают, что предлагаемые меры позволят эффективно распределить весь имущественный комплекс госкорпорации.

В ближайшее время законопроект будет рассмотрен правительством России, после чего его передадут в Госдуму.

«ФедералПресс» напоминает, что в ранее СМИ публиковалась информация, что имущество «Олимпстроя» будет передано органам власти Крыма, а также Министерству по делам Крыма. В частности речь идет об автомобилях, мебели и оргтехнике.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.