Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

На Кубани выписали очередной штраф «Макдоналдсу»

КРАСНОДАР, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Краснодарского края принял решение о наложении штрафа на ООО «Макдоналдс». Поводом стали нарушения в работе одного из ресторанов в Краснодаре.

КРАСНОДАР, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Краснодарского края принял решение о наложении штрафа на ООО «Макдоналдс». Поводом стали нарушения в работе одного из ресторанов в Краснодаре.

В ходе проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора, было выявлено отсутствие сертификатов соответствия на ряд продукции. Кроме того, претензии касались качества мытья полов в помещениях и соседства товаров. Рассмотрев дело, суд принял решение о наложении штрафа в размере 300 тысяч рублей, что является минимальным наказанием по статье «нарушение требований технических регламентов», сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что по требованию кубанского управления Роспотребнадзора «Макдоналдс» был оштрафован на 1,4 миллиона рублей. Данное наказание было назначено за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства ресторанами сети в Краснодаре и Сочи.

«ФедералПресс» напоминает, что массовые проверки «Макдоналдсов» в России начались в 20-х числах августа. По их результатам были закрыты несколько ресторанов в разных регионах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.