Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

«Башнефть» решила снизить цены на бензин

УФА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО АНК «Башнефть» снизила розничные цены на бензин.

УФА, 24 декабря, РИА ФедералПресс. ОАО АНК «Башнефть» снизила розничные цены на бензин.

По сообщению пресс-службы компании, литр бензина основных видов на фирменных заправках подешевел на 20 копеек.

Розничная стоимость бензина Премиум Евро-95 составляет 34,8 рубля за литр, Регуляр Евро-92 – 31,2 рубля, Atum-92 – 31,7 рубля, Нормаль-80 – 30,4 рубля. Цена на дизельное топливо   не изменилась.

В компании отмечают, что снижение розничных цен вызвано изменением рыночной конъюнктуры и сокращением спроса на рынке моторного топлива.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что с начала года цены на бензин на АЗС «Башнефти» увеличивались шесть раз.

В октябре повысила розничную стоимость литра бензина на 20-70 копеек в зависимости от марки топлива.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.