Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

На Соликамском магниевом заводе выдвинули кандидатуры в совет директоров

СОЛИКАМСК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. На Соликамском магниевом заводе выдвинули список кандидатур в совет директоров предприятия. Большинство из выдвинутых и сейчас занимают место в руководящем органе общества. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

СОЛИКАМСК, 6 февраля, РИА ФедералПресс. На Соликамском магниевом заводе выдвинули список кандидатур в совет директоров предприятия. Большинство из выдвинутых и сейчас занимают место в руководящем органе общества и представляют интересы основного владельца завода Петра Кондрашова. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

Совет директоров ОАО «СМЗ» одобрил список из 12 кандидатур. Переизбран руководящий орган будет на годовом собрании акционеров предприятия, дата которого еще не назначена. В список вошли действующий председатель совета Александр Гутин – руководитель ООО «Крис», бывший и действующий директора СМЗ Павел Детков и Сергей Шалаев, начальник отдела корпоративных связей отношений завода Анастасия Залазаева. Также среди кандидатур занимавший пост зампредседателя правления «Экопромбанка» Вадим Манин, главный инженер СМЗ Дмитрий Мельников, директор по правовым вопросам предприятия Артем Нечаев, сын бывшего председателя совета директоров «Сильвинита» Юрия Сырцева Евгений Сырцев. Бывший руководитель «Экопромбанка» Алексей Червонных и региональный министр промышленности Алексей Чибисов также вошли в список.

Напомним, контрольным пакетом акций Соликамского магниевого завода с начала 2014 года владеет бывший владелец ОАО «Сильвинит» Петр Кондрашов. Акции СМЗ он приобрел у структурур Сулеймана Керимова. Гендиректором предприятия назначен Сергей Шалаев, ранее руководивший «Сильвинитом». Петр Кондрашов также является владельцем Экопромбанка, у которого в 2014 году отозвали лицензию.

Соликамский магниевый завод производит магниевую и редкометальную продукцию. На долю СМЗ приходится производство 100 % соединений ниобия и тантала, более 60 % товарного магния и 4-5 % титановой губки в стране. Продукция компании поставляется в страны Европы, Азии и Северной Америки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.