Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крымские предприниматели предложили до конца года избавить их от штрафов ФМС

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Симферополе прошел круглый стол по проблемам малого и среднего бизнеса, на котором предлагалось ввести административные послабления и усилить господдержку. Об этом сообщили в пресс-службе госсовета Крыма.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Симферополе прошел круглый стол по проблемам малого и среднего бизнеса, на котором предлагалось ввести административные послабления и усилить господдержку. Об этом сообщили в пресс-службе госсовета Крыма.

В частности, бизнесмены попросили запретить штрафы за нарушение миграционного законодательства до конца этого года. Вместо этого они рекомендовали предупреждать предпринимателей, претензии к которым у ФМС возникают впервые. В качестве примера был приведен случай в Ялте, когда гостиницу «Бристоль» оштрафовали на 4,8 млн рублей из-за украинцев-нелегалов, передает «Крыминформ». В то же время представитель ФМС заявил, что даже крупные отели находят время на регистрацию мигрантов.

Среди других предложений – льготное кредитование начинающих фермеров, закупки сельхозпродукции по фиксированным ценам, снижение ипотечных ставок. Одной из наиболее острых тем стали административные барьеры при выдаче разрешений и отсутствие учреждений, работающих по принципу одного окна.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что за год господдержку получили 2180 представителей малого и среднего бизнеса региона. Благодаря этому было создано почти 1400 рабочих мест.

Фото: пресс-служба ГС РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.