Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Российский фонд развития моногородов вольет в Кумертау 400 миллионов

КУМЕРТАУ, 8 октября, РИА ФедералПресс. НКО «Фонд развития моногородов» поинвестирует Кумертау на 400 миллионов, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

КУМЕРТАУ, 8 октября, РИА ФедералПресс. НКО «Фонд развития моногородов» поинвестирует Кумертау на 400 миллионов, сообщает пресс-служба правительства Республики Башкортостан.

По словам гендиректора фонда Ильи Кривогова, чтобы проект маслоэкстракционного завода Кумертау состоялся в полном объеме, нужна инфраструктура, которая пока находится не в лучшем состоянии. 

«В рамках соглашения о сотрудничестве, которое мы с главой республики должны будем подписать в течение десяти дней, мы совместно с регионом доработаем заявку — сформулируем требования к документации и объектам инфраструктуры, чтобы правильно их сориентировать на инвестиционный проект. И инвестор, и республика мотивированы оперативно завершить работу по подготовке заявки, чтобы выйти на одобрение по софинансированию, хотя бы к концу этого года», – заявил он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Башкирии вновь заговорили о проблемах ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие». Компания опубликовала годовую финансовую отчетность, согласно которой ее убыток в прошлом году вырос в 2,5 раза. Общественники утверждают, что на заводе продолжаются увольнения, а эксперты полагают, что с учетом кризиса предприятие если и выживет, то как минимум сократит производство в несколько раз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.