Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

Иранцы покупают порт в Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Порт Солянка, расположенный в Астраханской области, перейдет в собственность иранской компании «Насим Бахр Киш». Об этом на встрече с журналистами заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

АСТРАХАНЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Порт Солянка, расположенный в Астраханской области, перейдет в собственность иранской компании «Насим Бахр Киш». Об этом на встрече с журналистами заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Иранская компания получает в свою собственность контрольный пакет акций порта. Сумма сделки – 750 миллионов рублей. Покупка акций согласована с  правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Согласно данным, опубликованным в открытых источниках, ОАО «Астраханский порт» ПГР «Солянка» зарегистрировано по адресу: Наримановский район, село Солянка, улица Мусы Джалиля, 1. В состав перевалочного грузового района входят четыре причал и склады общей площадью 21 тысяча квадратных метров. Имеются подъездные пути со станции Правый берег.

фото: wikimapia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.