Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Окская судоверфь спустила на воду танкер для питерской компании

НАВАШИНО, 17 марта, РИА ФедералПресс. Окская судоверфь в четверг спустила на воду шестое комбинированное судно проекта RST54, сообщается на сайте компании «БФ Танкер».

НАВАШИНО, 17 марта, РИА ФедералПресс. Окская судоверфь в четверг спустила на воду шестое комбинированное судно проекта RST54, сообщается на сайте компании «БФ Танкер».

После спуска на судне будут проведены работы по окончательной достройке. В мае танкер направится на ходовые испытания и будет передан заказчику.

Контракт на строительство семи судов был заключен в сентябре 2015 года на Международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «Нева-2015». Всего Окская судоверфь построит для «БФ Танкер» 5 судов, в том числе 2 судна RST-27 и 3 судна проекта RST-54.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Окская судоверфь заложила кили тринадцатого и четырнадцатого танкеров проекта RST27.

Закладка килей двух танкеров «Волго-Дон макс» класса проекта RST27 дедвейтом в море/реке 7030/5428 тонн со строительными номерами 2713 и 2714 состоялась 14 декабря.  

Танкер нового проекта RST27 имеет усиленную речную функцию, увеличенный на 732 тонны дедвейт в реке.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.