Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Редуктор-ПМ «перевооружился» на 1,2 миллиарда

ОАО «Редуктор-ПМ» подвело итоги технологического перевооружения предприятия за 10 месяцев 2012 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 23 ноября, из сообщения компании.

ОАО «Редуктор-ПМ» подвело итоги технологического перевооружения предприятия за 10 месяцев 2012 года. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно сегодня, 23 ноября, из сообщения компании.

За прошедшие 10 месяцев 2012 года велась работа по трем проектам: создание участков химико-термической обработки, изготовления литейной оснастки, а также возобновление производства редуктора ВР-26. Большая часть оборудования, приобретенного в рамках этих проектов, разместилась на новой, открытой в 2010 году производственной площадке ОАО «Редуктор-ПМ».

Для создания участка химико-термической обработки ОАО «Редуктор-ПМ» закуплено технологическое оборудование на сумму более 452 млн рублей. В рамках проекта «Возобновление производства редуктора ВР-26» приобретается современное зубошлифовальное, зубофрезерное, токарное, круглошлифовальное и прочее оборудование. В 2012 году по направлению производства редуктора ВР-26 было законтрактовано шесть единиц оборудования на сумму более 190 млн рублей. Одна единица уже запущена в эксплуатацию, четыре должны поступить до конца года. Поставка последней позиции – измерительной машины Prizmo – запланирована на начало марта 2013 года.

Помимо реализации проектов по созданию новых производственных линий, в ОАО «Редуктор-ПМ» проводится закупка современного более производительного и точного оборудования для механической обработки деталей (особое внимание уделяется совершенствованию технологии зубообработки), приобретаются новые контрольно-измерительные машины для оценки качества изготавливаемой продукции. Всего на эти цели в 2012 году планируется потратить более 558 млн рублей.
Отметим, «Редуктор-ПМ» располагается на площадке Пермского моторостроительного комплекса, часть управления находится на площадке бывшего завода «Велта».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.