Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Ильковский занялся проектом бальнеологического курортного центра в Дарасуне

ДАРАСУН, 22 марта, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занялся проектом создания бальнеологического курортного центра «Дарасун». Как стало известно «ФедералПресс», проект оценивается в 2 млрд рублей и должен способствовать открытию около 500 новых рабочих мест.

ДАРАСУН, 22 марта, РИА ФедералПресс. Бывший губернатор Забайкальского края Константин Ильковский занялся проектом создания бальнеологического курортного центра «Дарасун». Как стало известно «ФедералПресс», проект оценивается в 2 млрд рублей и должен способствовать открытию около 500 новых рабочих мест.

«Дарасун» – это хороший бренд, как Байкал, – заявил Константин Ильковский в интервью телеканалу «Альтес». – Во-вторых, это, конечно же, экономика. Сказать, что там будут какие-то супер-налоги, – безусловно, нет. Но это, наверное, и не самое главное в этом проекте. Потому что, в конечном итоге, самое главное – это здоровье тех же забайкальцев, и, конечно, это занятость».

Как сообщил Константин Ильковский, курорт «Дарасун» с горнолыжным комплексом и минеральным бассейном может быть открыт в Забайкалье к 2020 году. По его словам, на создание современного курорта, способного конкурировать с известными мировыми бальнеологическими центрами, потребуется до 2 млрд рублей, которые будут привлечены в результате государственно-частного партнерства.

«Проект развития курорта «Дарасун» – это один из тех проектов, в которые я верю, что он, безусловно, будет реализован, – отметил Ильковский. – Я всячески буду помогать и новому губернатору, и новому правительству реализовывать этот проект».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.