Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Россельхознадзор нашел опасное мясо в омской «Ленте»

ОМСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В апреле Россельхознадзор провел плановую проверку всех гипермаркетов сети «Лента» в Омске и нашел ряд опасных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ОМСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В апреле Россельхознадзор провел плановую проверку всех гипермаркетов сети «Лента» в Омске и нашел ряд опасных нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так в пробе полуфабриката из мяса птицы – было установлено повышенное содержание бактерий Listeria monocytogenis – возбудителей листериоза. В связи с этим был проведен внеплановый санитарный день мясного цеха, мойка и обработка дезинфицирующими средствами оборудования и инвентаря, тары, всех производственных помещений и холодильных камер.

На предприятии введен режим усиленного лабораторного контроля. В течение трех месяцев специалисты не менее десяти раз возьмут пробы для исследования на наличие опасных бактерий.

Также в ходе проверки ООО «Лента» установлена реализация свинины и полуфабрикатов из свинины общим весом более 30 кг без маркировочных ярлыков, что не позволяет определить сроки годности, производителя, условия хранения.

Предприятию выдано предписание об устранении и недопущении данных нарушений. В отношении виновных лиц возбуждены административные производства.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, всего в рамках плановой проверки ООО «Лента» было возбуждено 11 административных производств в отношении юридического и должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.