Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

РЖД приостанавливают эксплуатацию вагонов с некачественными деталями

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. ОАО «РЖД» приостанавливает эксплуатацию грузовых вагонов, укомплектованных некачественными литыми деталями. Как сообщается на сайте ГЖД, в этому году из-за изломов боковых ран произошло шесть крушений и 20 сходов грузовых поездов.

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. ОАО «РЖД» приостанавливает эксплуатацию грузовых вагонов, укомплектованных некачественными литыми деталями. Как сообщается на сайте ГЖД, в этому году из-за изломов боковых ран произошло шесть крушений и 20 сходов грузовых поездов.

Компания приняла решение приостановить после выгрузки эксплуатацию вагонов, укомплектованных боковыми рамами ОАО «Алтайвагон» 2010 года и ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» 2010-2011 годов. Сейчас в зоне риска находится более 30 тысяч вагонов с боковыми рамами производства этих предприятий.

«Для возобновления грузовых операций вагоны должны будут пройти внеочередной неразрушающий контроль литых деталей тележек», – отмечается в сообщении.

Компания настроена в этом вопросе серьезно, называется единственно приемлемый вариант – это полный запрет эксплуатации потенциально опасной продукции и ее принудительное изъятие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.