МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Стоимость эвакуации машин в столице возрастет с 15 сентября. Об этом сегодня сообщает пресс-служба департамент транспорта Москвы и приводит список тарифов. http://dt.mos.ru/projects/moscow-parking-space/tariffs-for-evacuation.php.
МОСКВА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Стоимость эвакуации машин в столице возрастет с 15 сентября. Об этом сегодня сообщает пресс-служба департамент транспорта Москвы и приводит список тарифов.
С 15 сентября согласно новым правилам владельцы авто будут оплачивать не только штраф за неправильную парковку, но и эвакуацию автомобиля, а также содержание его на штрафстоянке. Стоимость эвакуации машины будет варьироваться от трех до семи тысяч рублей.
Количество эвакуаторов в Москве возрастет со 100 до 305 к концу декабря 2013 года, а эвакуированные на штрафные стоянки автомобили можно будет забрать, только уплатив штраф за нарушение, вывоз и стоянку транспортного средства, если автомобиль находился на ней более суток. Неправильно припаркованные автомобили, в первую очередь, будут убирать с тротуаров, переходов и остановок городского общественного транспорта.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 1 декабря водителей в Москве за неправильную парковку будет штрафовать мэрия. «Письма счастья» водителям обещают отправить в начале зимы.


