Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

До 2022 года в Приморье реконструируют 365 километров дорог

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, РИА ФедералПресс. В Приморье до 2022 года запланирована реконструкция 365 километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба краевого правительства. Только в текущем году на ремонт дорог потратят 7,5 миллиарда рублей.

ВЛАДИВОСТОК, 7 мая, РИА ФедералПресс. В Приморье до 2022 года запланирована реконструкция 365 километров автомобильных дорог, сообщает пресс-служба краевого правительства. Только в текущем году на ремонт дорог потратят 7,5 миллиарда рублей.

По словам вице-губернатора края Василия Усольцева, до 2017 года только за счет средств краевого бюджета будет построено и реконструировано 90 километров дорог. В последующие пять лет в рамках реализации госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и поручений правительства РФ и губернатора намечен ввод в эксплуатацию еще 275,5 километров дорог. При этом 139,5 километров составят дороги общего пользования регионального значения и 136 километров – местного значения.

Дорожные работы будут вестись от Владивостока до Находки и порта Восточный, от Раздольного до Хасана, от Уссурийска до Пограничного и госграницы, от автомобильной дороги федерального значения Хабаровск – Владивосток до автомобильной дороги Владивосток-Находка-порт Восточный.

Василий Усольцев уточнил, что финансирование на ремонт дорог в текущем году было увеличено: «В 2014 году на ремонт, строительство и содержание дорог в бюджете региона предусмотрено 7,5 миллиарда рублей. Губернатором Владимиром Миклушевским принято решение увеличить финансирование еще на 1,4 миллиарда рублей», – вице-губернатор.

Кроме того, по его словам, сегодня активно идут переговоры с частными инвесторами, которые готовы участвовать в строительстве транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.