Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Конструкции для Керченского моста начнут закупать в мае

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. На совещании по развитию оборонной промышленности Крыма, которое возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, обсуждалось строительство Керченского моста. Заказы на несущие конструкции появятся на рынке в мае этого года.

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апреля, РИА ФедералПресс. На совещании по развитию оборонной промышленности Крыма, которое возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, обсуждалось строительство Керченского моста. Заказы на несущие конструкции появятся на рынке в мае этого года.

Компания «Стройгазмонтаж», являющаяся генподрядчиком, начнет закупку конструкций для пролетов моста уже в конце мая, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на представителя управления дороги «Тамань», которое выполняет функции заказчика. Сборку конструкций планируется поручить судостроительному заводу «Залив», расположенному в Керчи, в рамках поддержки крымской промышленности.

На прошлой неделе состоялось еще несколько мероприятий, связанных со строительством моста. В частности, 1 апреля в Краснодарском крае прошло совещание о проектировании подъездов к мосту и ходе подготовительных работ. В частности, обсуждалось уничтожение 68 бомб времен ВОВ и их фрагментов. 2 апреля доклад об этом был представлен на заседании межведомственной рабочей группы.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что «Стройгазмонтаж» поручил проектирование и строительство моста дочерней компании «СГМ-Мост». Ее возглавил Александр Островский.

Фото со страницы Дмитрия Рогозина в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.