Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Комоедов: новые пункты базирования ЧФ в Крыму не нужны, надо развивать имеющиеся

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Черноморский флот – самый старый флот России – развивается и усиливается новыми кораблями. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» 15 апреля заявил депутат Госдумы, глава комитета по обороне, бывший командующий ЧФ, адмирал Владимир Комоедов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Черноморский флот – самый старый флот России – развивается и усиливается новыми кораблями. Об этом корреспонденту «ФедералПресс.Крым» 15 апреля заявил депутат Госдумы, глава комитета по обороне, бывший командующий ЧФ, адмирал Владимир Комоедов.

«Самый старый флот России – Черноморский. Благодаря усилиям личного состава, он содержится и представляет нашу страну и в Средиземном море, и в Индийском океане», – сказал Комоедов.

Адмирал считает, что новые пункты базирования флота в Крыму создавать не требуется, следует развивать имеющиеся. «Я имею в виду научную базу в Феодосии, Севастопольскую и Крымскую военно-морскую базу», – уточнил он. Необходимо восстановить авиационный комплекс, ракетоносную, десантную, штурмовую авиацию.

Комоедов напомнил, что 8 апреля произошел спуск головного фрегата проекта 11356 «Адмирал Григорович», построенного на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». «Это серия из шести кораблей для Черноморского флота. Кроме того, две подводные лодки уже проходят испытания», – сказал бывший командующий ЧФ.

Напомним, 30 марта министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о том, что к концу 2014 года Россия развернула в Крыму полноценную войсковую группировку, включающую 96 соединений и частей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.