Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

«Аэропроект» передаст на субподряд часть работ по симферопольскому аэропорту

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Федеральный институт «Аэропроект», являющийся генподрядчиком по развитию Симферопольского аэропорта, объявил три тендера на проведение работ. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

МОСКВА, 14 августа, РИА ФедералПресс. Федеральный институт «Аэропроект», являющийся генподрядчиком по развитию Симферопольского аэропорта, объявил три тендера на проведение работ. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

Институт готов заплатить почти 65,7 млн рублей за инженерные изыскания по этой теме, еще 36,5 миллиона – за проектирование очистных сооружений поверхностного стока и 15,1 миллиона – за инженерные изыскания по защите аэропорта от незаконных вмешательств. Победитель самого крупного тендера должен будет провести инженерно-геологические изыскания проектируемых зданий и сооружений, геофизические исследования, микросейсморайонирование территории, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-археологические изыскания, а также обследовать существующие здания и сооружения.

Известно, что «Аэропроект» стал генподрядчиком аэропорта еще год назад. Он должен получить 364,65 миллиона за проектную документацию и инженерные изыскания по развитию аэропорта и почти 30,9 миллиона за аналогичные работы по его защите.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что реконструкцию симферопольского аэропорта планируется вести на деньги инвесторов. При этом СМИ усомнились, что среди них будут негосударственные компании.

Фото с сайта «Аэропроекта»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.