Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Спрос на международные рейсы в Емельяново упал на треть

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. За первый квартал 2016 года пассажиропоток на международных линиях в красноярском аэропорту Емельяново сократился на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если за первые три месяца 2015 года международными рейсами порта воспользовались более 96 тыс. пассажиров, то в первом квартале нынешнего – 69,7 тыс. Такие данные приводит пресс-служба аэропорта Емельяново.

КРАСНОЯРСК, 14 апреля, РИА ФедералПресс. За первый квартал 2016 года пассажиропоток на международных линиях в красноярском аэропорту Емельяново сократился на 27 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если за первые три месяца 2015 года международными рейсами порта воспользовались более 96 тыс. пассажиров, то в первом квартале нынешнего – 69,7 тыс. Такие данные приводит пресс-служба аэропорта Емельяново.

Тенденция по снижению спроса на зарубежные перелеты возникла не вчера. Напомним, что по итогам 2015 года пассажиропоток на международных линиях сократился в Емельяново на 36 %. Именно за счет этого снизились и показатели пассажирских перевозок в целом: по сравнению с 2014 годом на 13 %.

Однако по этим цифрам нетрудно догадаться, что снижение спроса на международные рейсы компенсируется ростом пассажирских перевозок внутри России. И действительно, только за первый квартал этого года люди стали летать по стране на 3 % больше, чем годом ранее.

Примечательно при этом, что далеко не все российские направления показали рост пассажиропотока. Так, спрос на самые популярные у красноярцев московские рейсы, наоборот, упал на 6 %. А вот в Норильск стали летать чаще – на 9 %. Повысился на 3 % спрос и на перелеты до Питера.

Вообще в этом году в Емельяново намерены сделать ставку на расширение географии внутрироссийских полетов. В частности, в 2016 году в аэропорту уже появилось несколько новых рейсов: до Сочи, Симферополя, Тюмени, Горно-Алтайска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.