Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В дачный сезон в Самаре будут работать 34 маршрута

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. С 23 апреля в Самаре открывается сезон дачных перевозок, обслуживать которые будут 34 маршрута, сообщает пресс-служба администрации города.

САМАРА, 22 апреля, РИА ФедералПресс. С 23 апреля в Самаре открывается сезон дачных перевозок, обслуживать которые будут 34 маршрута, сообщает пресс-служба администрации города.

На дачных перевозках будет задействовано до 80 автобусов, они будут работать с 6:00 до 20:00. Стоимость одного километра пути составляет 2,02 руб. Кроме этого, будут  действовать сезонные билетов – на 4, 8 и 16 талонов, чтобы дачникам было удобно планировать свои поездки.

Традиционно в начале сезона дачные рейсы осуществляются по выходным, кроме дней, которые совпадают с религиозными праздниками и массовыми перевозками населения к местам захоронений. По информации департамента транспорта, в ближайшие недели дачные маршруты будут организованы 23, 24, 30 апреля, 2, 3, 4, 6, 7 мая. Далее по средам, пятницам, субботам и воскресеньям.

При этом 1, 8, 9 мая и 18 июня (Пасха, Красная Горка, Троицкая суббота) автобусы будут задействованы на специальных маршрутах к городским кладбищам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.