Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Шушенский аэропорт возобновил работу после десятилетнего перерыва

КРАСНОЯРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В селе Шушенском Красноярского края после десяти лет бездействия возобновляет работу местный аэропорт. Как сообщили в пресс-службе компании «КрасАвиа», которая и будет выполнять рейсы между Красноярском и Шушенским, регулярное сообщение на этом направлении откроется 20 мая.

КРАСНОЯРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. В селе Шушенском Красноярского края после десяти лет бездействия возобновляет работу местный аэропорт. Как сообщили в пресс-службе компании «КрасАвиа», которая и будет выполнять рейсы между Красноярском и Шушенским, регулярное сообщение на этом направлении откроется 20 мая.

Несмотря на долгий простой, собственники аэропорта все это время поддерживали его в нормальном техническом состоянии. А теперь, с началом его работы, они планируют приобрести для порта новое оборудование и модернизировать взлетно-посадочную полосу.

Рейсы из Красноярска в Шушенское будут выполняться дважды в неделю из аэропорта Черемшанка на самолетах L-410 UVP E-20, вмещающих 19 пассажиров. Время в пути составляет 1 час 20 минут, билет обойдется в 2050 рублей. Стоит отметить, что сейчас жители края между Красноярском и Шушенским курсируют чаще всего на автобусах. 9-часовая поездка стоит от тысячи рублей.

Сейчас в «КрасАвиа» обсуждают также возможность выполнения авиарейсов между Шушенским и Норильском.


Фото: 1line.info 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.