Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Кузбассовцы продемонстрировали хорошую явку на выборы в облсовет

КЕМЕРОВО, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Традиционно хорошую явку на выборах продемонстрировали жители Кузбасса: по предварительной оценке, за депутатов нового созыва Совета народных депутатов Кемеровской области проголосовали 64 % избирателей. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе обладминистрации, в голосовании приняли участие почти 1,31 млн человек.

КЕМЕРОВО, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Традиционно хорошую явку на выборах продемонстрировали жители Кузбасса: по предварительной оценке, за депутатов нового созыва Совета народных депутатов Кемеровской области проголосовали 64 % избирателей. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе обладминистрации, в голосовании приняли участие почти 1,31 млн человек.

По данным пресс-службы обладминистрации, свыше 80 % явка избирателей зафиксирована в Полысаево, Топкинском районе (83,82 %), Тяжинском районе (83,51 %), Промышленновском районе (82,85 %), Краснобродском городском округе (82,41 %), Ленинске-Кузнецком (82,03 %), Прокопьевском районе (81,44 %), Центральном и Рудничном районах Прокопьевска (по 81 %), Таштагольском районе (80,34 %), Гурьевске (80,48 %). В Кемерово наиболее активно голосуют жители Кировского и Центрального районов (71,3 % и 66,87 %). Наименее активны избиратели городов Юрга (55,37 %), Мыски (52,11 %) и Осинники (47,77 %).

На выборах мэра Новокузнецка явка на 18:00 по местному времени составила 35,38 %, причем хуже всего голосовал центр города (26,66 % голосов).

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь», высокая явка избирателей в Кузбассе просиходит, в том числе, благодаря стараниям властей. Жителям, пришедших на избирательные участки полагалось много бонусов: бесплатные билеты в кинотеатр на блокбастер «Риддик», билеты в театры, скидочные купоны на покупку бытовой техники, угощения, концерты и даже бесплатная консультация врачей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.