Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Грузоперевозчики устроили забастовку в Барселоне

протесты в Испании
Известны организаторы забастовки

БАРСЕЛОНА, 30 октября, ФедералПресс. В Барселоне образовались огромные пробки из-за забастовки грузоперевозчиков. Акция будет длиться сутки.

В Барселоне работники компаний по грузоперевозкам и служащие логистических компаний устроили забастовку. Они заблокировали подъездные пути к порту Барселоны сегодня утром.

Как стало известно, организаторами забастовки стали два профсоюзных движения «Всеобщий союз трудящихся» и «Профсоюзная конфедерация рабочих комиссий». Предполагается, что акция будет длиться в течение 24 часов. Участники забастовки требуют увеличить заработную плату работников данного сектора.

В настоящее время из-за забастовки в городе начались крупные пробки, а также проблемы в движении наземного транспорта, пишет РИА Новости.

Напомним, что в Испании продолжаются протесты сторонников, требующих освободить каталонских политиков, которых осудили в связи с их причастностью к организации незаконного референдума о независимости 1 октября 2017 года. В ночь с 28 на 29 октября участники акции пытались заблокировать подходы к вокзалу Сантс в Барселоне.

Фото: РИА Новости / Джорди Бойшареу

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.