Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Полным туристам запретили кататься на ослах в Испании

ослик
Власти борются за права животных

МИХАС, 13 ноября, ФедералПресс. Ослов решили защитить от смерти в Михасе. На них запретят кататься тяжелым туристам.

На одном из популярных испанских курортов могут запретить кататься на ослах тяжелым туристам. Норму планируется ввести уже со следующего года.

Как стало известно, туристам запретят кататься на животных, если вес человека превышает 80 килограммов. Этот запрет могут ввести в Михасе, который расположен в двадцати минутах езды от Малаги.

Для начала местные власти хотят провести общественные консультации по этому вопросу. Запрет может начать действовать с начала 2020 года. В мэрии объяснили, что изменения начнут работать после достижения соглашения с владельцами ослов и местными организациями защиты животных. Отметим, что они в настоящее время жалуются на обращение с ослами. К слову, эти животные являются важной туристической достопримечательностью этого места, пишет Daily Mail.

Против перевозок тяжелых туристов на ослах также выступила испанская политическая партия PACMA, которая борется за права животных. Напомним, что в декабре 2014 года произошел несчастный случай с одним из ослов. Животное погибло после того, как на него сел турист весом почти 150 килограммов.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.