Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Стала известна причина высокой смертности от коронавируса среди испанцев

Испания
Смертность мужчин от коронавируса на 4 % выше, чем у женщин

МАДРИД, 6 мая, ФедералПресс. Нейробиолог рассказал, почему мужчины чаще становятся жертвами коронавируса. Он провел исследование.

Испанский нейробиолог и исследователь группы Cognitive Neurolab Исследований в области здравоохранения Открытого университета Каталонии Диего Редолар объяснил, почему мужчины чаще погибают от коронавируса. По его словам, не исключено, что одним из влияющих факторов является курение.

Специалист уточнил, что процент заражения у мужчин и женщин сопоставим, и не только в Испании, но и в других государствах.

«Однако осложнения и летальные исходы чаще наблюдаются у мужчин – примерно в 2,5 раза больше в среднем в мире по данным на прошлую неделю. При этом такое соотношение не зависит от возраста», – сказал Редолар.

По итоге исследования стало понятно, что смертность мужчин от коронавируса на 4 % выше, чем у женщин. Он предположил, что это может быть связанно, что среди сильного пола больше заядлых курильщиков. Так, в Испании курят 25 % мужчин и 18 % женщин, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» ранее писал, чтов Испании скончались более 40 медицинских работников с начала эпидемии коронавируса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.