Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

В Испании резко выросло число заболевших COVID-19

коронавирус
Минздрав Испании заявил о рекордном увеличение числа заражений

МАДРИД, 20 августа, ФедералПресс. В некоторых европейских странах зафиксировали резкое увеличение новых случаев коронавируса. Среди них – Испания.

Власти некоторых европейских стран, среди которых и Испания зафиксировали резкое увеличение суточного прироста новых случаев коронавируса. Там, 19 августа Минздрав Испании заявил о рекордном увеличение числа заражений. Произошло это после отмены карантинных ограничений.

Так, за сутки в стране коронавирус нашли у 3 715 человек. Такая цифра в последний раз была в апреле. Как мыслят эксперты, началась вторая волна коронавируса, которая набирает силы.

Несмотря на это отмечается, что такая большая цифра учитывает и положительные результаты массового тестирования людей в Мадриде и Каталонии. Там у многих молодых людей подтверждается бессимптомное течение болезни, пишет rtvi.

«ФедералПресс» ранее писал, что из Испании начали массово уезжать немецкие туристы. Минздрав Германии пересмотрел страну на безопасность во время коронавируса и запретил на время туда ездить.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.