Top.Mail.Ru
Общество
Испания
0

Люди в Испании встали в очереди за едой

В Испании люди обращаются в банки продовольствия
Нуждающимся помогают ассоциации соседей

МАДРИД, 19 октября, ФедералПресс. В Испании люди обращаются в банки продовольствия из-за пандемии коронавируса.

В Испании увеличивается число нуждающихся, которые обращаются в банки продовольствия. В Мадриде ситуация ухудшилась после введения режима ЧС и ограничения свободы передвижения. Из-за второй волны пандемии коронавируса люди потеряли работу. Нуждающимся помогают ассоциации соседей – неправительственные организации, которые работают за счет пожертвований.

Ассоциация соседей «Алуче» каждую неделю помогает тысяче семей. В организации отмечают, что очереди не такие большие как в первую волну. Волонтеров стало в два раза меньше, по сравнению с весной. Пожертвования уменьшились. У благотворителей тоже снизились доходы, поэтому они выделяют меньше денег.

«Мы уже ищем организации или поставщиков за границей, которые могли бы пожертвовать нам еду, как если бы мы были африканской страной», – отмечает глава Фонда Мадрина Конрадо Хименес.

По его словам, в Алуче уменьшили продуктовые наборы, чтобы помочь большему числу людей. Банк продовольствия Мадрида сообщил, что до пандемии уходило около тысячи тонн продуктов в месяц, во вторую волну коронавируса показатель стал в два раза больше, пишет «Российская газета».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Испании прошло испытание препарата для лечения коронавируса. Фармацевтическая компания отчиталась об успешных результатах и сообщила, что планируют провести третью фазу испытаний.

Фото:unsplash.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.